Плюсы и минусы белой плитки для ванной комнаты

Плюсы и минусы белой плитки для ванной комнаты

Отделка ванной комнаты белой плиткой позволит создать как классический, так и современный интерьер. Добавить такому дизайну «изюминку» поможет фактурная плитка, использование ярких акцентов и декоративные вставки.

Плюсы белой плитки для ванной:

  • Визуальное увеличение небольшого пространства, плитка белого цвета – отличный выбор для маленькой ванной.
  • Белый цвет подойдет практически для любого интерьерного стиля и станет хорошей основой для размещения ярких акцентов.
  • Простота выбора – белая плитка присутствует, пожалуй, у всех производителей, что позволяет легко подобрать вариант в нужной Вам ценовой категории.

 

Минусы белой плитки для ванной:

  • Легко пачкается – на белом кафеле будут видны все разводы и пятна
  • Плохо подойдет как единственный материал для оформления помещения – без цветных или декоративных вставок такой интерьер может выглядеть неуютно.

 

Стоит отметить, что белая плитка или керамогранит – универсальный выбор, так как такой цвет никогда не выйдет из моды. Вы можете добавить нужные акценты с помощью текстиля, фурнитуры и стилизованной сантехники.

Хотите быть в тренде? Выбирайте плитку с 3D эффектом. В этом году актуальной остается керамика, которая создает иллюзию трехмерного пространства за счет своего рисунка.

Идеи оформления интерьера с белой плиткой ищите в каталоге interiorforyou.ru

На портале Твой интерьер можно не только подобрать подходящий вариант дизайна ванной и выбрать белую плитку, но и найти ближайшие магазины керамической плитки, где для Вас разработают персональный дизайн-проект по размерам Вашего помещения.

* Все изображения созданы в программе Ceramic 3D